Ура! Я наконец-то выхожу на финишную прямую с новой историей, поэтому решила её анонсировать. На самом деле я очень рада пополнению в своей книжной семье, так как на очень долгое время выпала из творческого процесса и даже думала, что больше…

Я уже рассказывала о том, как работаю над поиском идеи и структурой, но сегодня хочу поговорить о другой стороне творчества: о том, как ощущается написание истории лично для меня. Когда смотришь на чужой процесс со стороны, кажется, что всё просто….

Самый страшный сон для писателей, особенно начинающих — однажды увидеть свою книгу в свободном доступе на левом сайте, торренте или телеграм-канале. В голове начинает работать калькулятор, подсчитывающий недополученную прибыль, вера в людей угасает, и вот уже не хочется ничего публиковать….

Попробую угадать: скорее всего, у тебя есть цель (и даже не одна) и, скорее всего, у тебя катастрофически не хватает на нее времени. Тебе хочется подготовиться к экзаменам, победить в танцевальном конкурсе или научиться вязать, но на пути постоянно стоят…

О буктрейлерах я слышала давно, но планов сделать их по своим книгам у меня не было. Во-первых, мне нравится, когда трейлеры снимают специально для конкретной истории, то есть с актерами, похожими на героев, с местами, описанными в тексте, а подобной…

Наткнувшись в очередной раз в интернете на самодельные карточки для бинго, я подумала, что было бы неплохо сделать такие же, только для персонажей моих повестей. По неизвестной мне причине начать я решила с книги «10 правил популярности», которая, кстати, недавно…

Главная проблема самостоятельного рисования обложек — со временем твой навык растет, и ты видишь в них недочеты, которые руки так и тянутся исправить. Недавно я обновила иллюстрацию повести «10 правил популярности» (не в последний раз), и вот пришла очередь солнца….

Спустя год после публикации повести «10 правил популярности» и спустя два года после ее написания я дозрела до того, чтобы как следует отредактировать эту историю. Не то чтобы изначальная версия совсем мне не нравилась, но это была первая моя работа,…

Я веду свой блог уже больше года и за это время собрала здесь несколько страниц советов для писателей. Судя по отзывам, они оказались полезны начинающим авторам, что мне очень приятно, поэтому я с удовольствием продолжу эту деятельность. Сегодня расскажу о…

Ура! Сегодня моему блогу RINAUSHAKOVA.RU и мне как писательнице исполняется один год! Конечно, писать книги я начала на пару лет раньше, но до их публикации руки дошли только в прошлом январе, так что отсчет веду именно с него. Цифра 7,…

Наверх